Главная страница

четверг, 23 апреля 2015 г.

Домашние животные плюс проект развивающей книжки.

Привет! Сшились в декабре у меня такие животные. Вообще они предназначались для развивающей книжки, но, не дождавшись когда я её сошью, зажили самостоятельной жизнью и без неё. Всего 10 пар, только у курочки с цыплёнком есть еще и папа-петушок, в итоге получилось 21 шт. Размер разный от 3*3 см. (цыпленок) до 10*11 см. (лошадь). Сзади пришита липучка для использования на ковролинографе. При помощи этих фетрушек можно выучить названия животных и их детёнышей, цвета, большой-маленький. Мы еще играли так: дочке надо найти животного по его описанию, например, у него длинные ушки и коротенький хвостик, он серого цвета, кто это? (Кролик). Ну и тому подобное)))








Теперь немного о проекте.
Книжку шью оооочень долго, с перерывами на другие заказы, да и просто на отдых. Начала еще в феврале, готовы 6 страничек из 10 намеченных. Покажу только несколько фрагментов, т.к. надеюсь, что вскоре всё же дошью её и тогда покажу целиком. Сразу хочу оговориться, что очень много идей, да и переплёт взяты у Татьяны Танины рукодельности с её разрешения))) Будут в книжке и штучки, которые я сама придумала и ни у кого не встречала. Но это уже другая история... Покажу, когда дошью:-)
Это обложка

На первой страничке живёт вот такой щенок:



Вторая страничка - птичий двор, есть и курятник:



Третья страничка:
Есть у нас огород,
Там своя морковь растёт!


Изучаем счёт до пяти:




Четвертая страничка:
Смешной пятачок и четыре копытца,
Её овощи нравится есть из корытца! 

На пятой страничке мельница.


Ещё раз хочу оговориться, что это только фрагменты сделанных 6 страниц (5 + обложка). Как сошью - сразу поделюсь с Вами!

Желаю всем хорошего дня и отличного настроения!



Комментариев нет:

Отправить комментарий